Протокол заседания общественного совета при ГУЗ «Заокская ЦРБ» от 17.03.2016 г. № 3

Присутствовали:

Члены общественного совета -12 человек:

Председатель – Л.С. Акимова

Представитель медицинской сферы – врач А.Е. Кобышев

Представитель медицинской сферы – гл. врач С.С.Кабашева

Представитель МГЕР –О.В.Боровик

Представитель собрания депутатов –Н.С. Зиновьева

Священослужитель –отец Евгений

Представитель сферы ЖКХ –И.Н. Максимова

Представитель физкультуры и спорта- Ю.А.Шестопал

Представитель образовательной сферы – Л.А. Дурасова

Представитель  сферы социальной защиты – Г.И. Панова

Представитель отдела культуры – И.В. Дамберг

Представитель общества «Варяг»- К.С. Жулдыбин.

Районный терапевт – А. В. Моисеев

Повестка дня.

1. Организация профилактики и оказания медицинской помощи, диспансерное наблюдение пациентов с заболеваниями ССС в ГУЗ «Заокская ЦРБ».
  2. Анализ жалоб и обращений граждан.

По 1 вопросу слушали  районного терапевта  Моисеева А. В.

В 2015 году организация профилактики и оказания медицинской помощи, диспансерное наблюдение пациентов с заболеваниями ССС в ГУЗ «Заокская ЦРБ» позволило снизить смертность от ССЗ от 168 случаев в 2014 году до 86 случаев в 2015 году., в том чиле от ИБС от 129 до 72; игнфаркт миокарда от 8 до 3 случаев.

В связи с укомплектованием службы участковых терапевтов улучшилось диспансерное наблюдение за больными артериальной гипертонией и ИБС, все больные берутся на учет.  Работает школа по Артериальной гипертонии. В связи с отработкой программы маршрутизации сократилось время доставки пациентов с ОКС от начала заболевания до госпитализации.  Фельдшерами скорой помощи проводиться тромботическая терапия (в 2015 году проведено 8 тромболизисов)

По 2 вопросу слушали главного  врача С.С. Кабашеву.

За период январь  – март 2016 года поступило 2 письменных  обращении об организации оказания медицинской помощи жителям Заокского района.  Все обращения внимательно изучены. Направлены письменные ответы.

Председатель  ОС    –  Л.С. Акимова

Секретарь  – А.Е. Кобышев