Светлая память Кабашевой Светлане Сергеевне

22 сентября 2017 года после продолжительной и тяжелой болезни на 64 -м году жизни остановилось сердце главного врача ГУЗ «Заокской ЦРБ» Кабашевой Светланы Сергеевны.

Вся её жизнь, помыслы и дела были посвящены людям.

Светлана Сергеевна родилась в Караганде в семье рабочих. После окончания Карагандинского государственного медицинского института работала в лечебно – профилактических учреждениях Республики Казахстан. С 1987 года Светлана Сергеевна работала в ГУЗ «Заокская ЦРБ» в должности врача-дерматовенеролога, заместителя главного врача, а с 2013 года возглавила больницу.

Год за годом Кабашева Светлана Сергеевна совершенствовала работу подразделений больницы и развивала их взаимодействие, одновременно занималась укреплением кадрового состава. Успехи в этой работе позволили открыть отделение амбулаторной хирургии, кабинет врача–эндокринолога. Особая ответственность лежала на главном враче в оснащении новым оборудованием, машинами скорой медицинской помощи. Большое внимание Светлана Сергеевна уделяла информатизации и внедрению инфоклиники. На ее особом контроле была работа с обращениями граждан с целью улучшения качества лечебно-диагностического процесса в больнице.

Светлана Сергеевна — врач высшей категории, имела звание «Ветеран труда». За многолетний добросовестный труд и большую общественную работу неоднократно награждалась правительственными и ведомственными наградами.

Она была грамотным, добросовестным, порядочным, чутким и внимательным человеком, пользовалась заслуженным авторитетом среди населения Заокского района.

Светлая память о замечательном человеке – Кабашевой Светлане Сергеевне, навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал, кто рядом работал и кому она оказывала помощь.

Министерство здравоохранения Тульской области,

коллектив ГУЗ «Заокская центральная районная больница»,